О WoW всерьёз и не очень...
Пятница, 29.03.2024, 20:53
Главная » 2010 » Январь » 18
Это вечный спор многих танков, которые не могут решить, на что же делать упор. При этом танки, приводя аргументы, выкладки, репорты с WWS, забывают о тех, кому обязаны своей жизнью – хилерам. А комфортность лечения танка очень важна для эффективной игры хилером и забывать об это никак нельзя.

Точка Зрения Хилера: Авоиданс

Авоиданс

У хилеров всегда есть проблемы с сохранением полных ХП танку, это не секрет ни для кого. В большинстве случаев попытки сделать это приводят к оверхилу. Танки одетые на авоиданс крайне критичны к фокусу хилеров.

Серия уклонений и парирований может привести к тому, что хилеры начинают скучать и лечить других рейдеров вместо назначенного им танка. А когда танку действительно понадобится лечение, они не успевают переключиться обратно и танк умирает.

Точка Зрения Хилера: ХП

Хит поинтс (здоровье)

Самый простой для лечения танк – танк с большим запасом здоровья. Все что нужно целителям это просто постоянно лечить танка, перехиливая входящий урон. Хилеры могут лечить в определенном ритме, не особенно подстраиваясь под серии уклонений.

Оверхил при таком танке минимальный, хилеры не отвлекаются с танка и практически не могут потерять его, переключившись на другого игрока. Но предпочтения хилеров различны и каждый тип танка отличается своими преимуществами. И авоиданс танки, и танки, одетые на ХП обладают рядом преимуществ.

Точка Зрения Танка: ХП

При каждом ударе танк теряет меньший процент своего здоровья, а значит может пережить больше ударов подряд. ХП ориентированный танк отлично подходит в случаях когда бой достаточно статичен, у хилеров много маны – танка легко хилить, если мана не кончается.

Но при ле ... Читать дальше »
Категория: Новичкам | Просмотров: 2524 | Добавил: kisasoft | Дата: 18.01.2010 | Комментарии (0)

С введением системы достижений в World of Warcraft игровое сообщество условно разделилось на две группы: те кто делают достижения и те кто их игнорируют. Нужно отметить, кстати, что это уже не первый «раскол» сообщества. Достаточно вспомнить пвпшников и пвешников, хардкорщиков и казуалов, любителей и ненавистников эльфов крови =).

Но в отличие от предыдущих «расколов» я не заметил особо яростного противостояния этих групп, а может просто плохо наблюдал за форумами. Кто-то делает достижения, получает очки, но бурной позитивной или негативной реакции у других это не вызывает, что в принципе правильно. Что-то я заговорился, посему возвращаюсь к теме: делать ли достижения или нет.

.

К плюсам выполнения достижений можно отнести:

  • Возможность чем-то заняться в игре. Не так актуально с выходом патча 3.1, но когда Серебряный турнир и Ульдуар приедятся актуальность данного пункта вернется.
  • Возможность получения уникальных наград – достаточно вспомнить звания «Бессмертный», «Хранитель магии», а также Черного протодракона. Ради таких наград, возможно, и стоит выполнять достижения.
  • Возможность померяться силами с другими игроками – своеобразный турнир достижений, разве не престижно стать первым на сервере по количеству очков достижений.
  • Возможность исследовать мир Warcraft, узнать больше о его истории и устройстве – выполняя достижения можно узнать немало интересных деталей. Например, только благодаря достижениям некоторые игроки пошли и посмотрели легендарный контент оригинального WoW
  • Прогресс гильдии – особенно актуально с тех пор, как сайты стали учитывать в прогресс гильдии сложные рейдовые достижения.

Но есть и минусы:

  • Есть очень много бесполезных или откровенно бредовых достижений (целовать белочек? оО)
  • Достижения убивают время – это и недост ... Читать дальше »
Категория: Новичкам | Просмотров: 1259 | Добавил: kisasoft | Дата: 18.01.2010 | Комментарии (0)

Подавая заявку в гильдию, далеко не каждый отдает себе полный отчет в том, чего он хочет добиться, что хочет получить и каким он видит свое будущее в гильдии.

Вступая в гильдию в WoW, человек обычно преследует 3 основных цели:

  • Получение вещей
  • Прогресс в контенте
  • Общение
В зависимости от того, какая цель больше всего преобладает, данный человек может стать как настоящим наказанием для гильдии, так и даром небес =) Конечно, такое деление условно и чаще всего встречаются «миксы». Например, для меня в гильдии самое важное – общение, а уже потом прогресс. Да-да не вещи, хотя я беру все что дают (а то что не дают, тоже беру, но за дкп =) Я бы давно забил на WoW, если бы не наш дружный и безалаберный коллектив, веселый флуд в чате и забавные истории на пулах боссов.
Очень плохим можно считать претендента на вступление, главная цель которого – вещи. Такие люди в первую очередь кидают своих согильдийцев, уходя туда, где «тепло». К сожалению, с такими людьми приходится встречаться довольно часто. Подобный согильдеец может в любой момент выйти из гильдии, только получив долгожданный эпик или обчистив полбанка =)
Люди, настроенные на прогресс, обычно являются движущей силой гильдии. Если им не удается стать рейд лидерами, то они постоянно организуют походы за достижениями, за репутацией. Они не останавливаются ни на минуту, постоянно двигая гильдию вперед. Среди «прогрессистов» тоже не мало тех, кто уходит, когда гильдия сталкивается с проблемами в новом контенте или надолго зависает на сложном боссе. Но в большинстве случаев для таких людей самое главное – покорение высот. То есть уходить в гильдию, где этот инстанс проходится в полу-афк режиме в принципе резона нет.
Ну и наконец, те, кто вступают чист ... Читать дальше »
Категория: Новичкам | Просмотров: 2131 | Добавил: kisasoft | Дата: 18.01.2010 | Комментарии (0)

Этот вопрос задает себе большинство новичков, которые впервые видят своего персонажа. Получив на 10 уровне первые таланты они почти никогда не знают, куда их лучше вложить и какую специализацию выбрать. Я попробую дать несколько советов, которые могут быть полезны. Мнение субъективно и основано на личном опыте, любые дополнения приветствуются.

Маг

Маг был моим первым персонажем, но даже сейчас я не могу точно сказать в каком билде качаться. По личным предпочтениям – лучше всего Лед, так как он предполагает большой уровень контроля и выживаемости. И случайный ганк в ледяном спеке легче отбить. Кроме того, ледяная специализация предполагает возможность массового убиения мобов на АоЕ с получением заклинания «Ледяная буря». В общем, я советую именно лед, а другие специализации могут выбрать искушенные эстеты.

Разбойник

Общеизвестное мнение – разбойника надо качать в специализации «Бой». Плюсы – подходит почти любое оружие, высокий урон, возможность убивать несколько мобов сразу и так далее. Но если вы видите в WoW не только кач, если и ПвП в чистом поле вам не чуждо – рекомендую выбрать специализацию Скрытность.

Я качал своего разбойника именно в Скрытности и особых проблем с мобами не испытывал. Зато передо мной были широчайшие возможности в ПвП: практически любое столкновение с противоположной фракцией заканчивалось моей победой ... Читать дальше »

Категория: Новичкам | Просмотров: 3415 | Добавил: kisasoft | Дата: 18.01.2010 | Комментарии (1)

Copyright KisaSoft © 2009
Создать бесплатный сайт с uCoz