О WoW всерьёз и не очень...
Пятница, 26.04.2024, 04:09
Главная » 2010 » Март » 11
Занятная тема, решил поднять.

Начнем с того, что же называют гиром. Гир это то что одето на персонажа. Для быстрой оценки многие используют аддон GearScore. Данный аддон подсчитывает рейтинг надетых на персонаже вещей и выдает суммарную оценку. Оценка появляется просто при наведении на персонажа. Ведется база данных, которую можно достать командой /gs Например на моем мишке сейчас гирскор 5150, что соответствует среднему уровню вещей 240.

У аддона есть существенный недостаток, он оценивает только вещи не оценивая то, установлены ли в них камни, зачарены вещи топовыми энчантами или каким-то крапом, не подходящим для данного класса/спека. Т.е. от ручной работы аддон не избавит, но на глаз оценить персонажа можно.

Скил - это умение играть и знание своего класса.

Вернемся к несоответствию гира скилу. Это стало одной из причин для возмущения бывалых игроков. Раньше скилованого игрока можно было определить по уровню одетости. Причем без всяких там аддонов, эпики сильно отличались внешне от обычных вещей. Если игрок одет, это значит он много часов провел в рейдах и достиг результатов.

Сейчас любой игрок может легко одеться в мешанину из вещей 232-245 лвл не посетив ни одного рейда. Это хорошо, т.к. в вещах такого уровня уже можно ходить в ЦЛК (по крайней мере 4 босса в таких вещах убиваются легко, дальше от скила зависит). Но плохо то, что эпики получили, а играть не научились (аналог из жизни "Права купил а ездить не купил").

На самом деле это очень печально видеть рогу или ханта с гирскор 4300 и ДПС 2000. Ведь это ДПС для одетости в вещи 200 уровня. Скилованые игроки уже в вещах уровня Накс 25 выдавали по 6.5к ДПС. Еще печальнее дела с хилами.

Это располагает к тому, что игроки не копаются к теорикрафте своего класа, не правят билды, не ставят подходящие чанты, а свято уверены что просто "шмот ... Читать дальше »
Категория: Внимание! | Просмотров: 1324 | Добавил: kisasoft | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)


Прежде всего, не совершайте никаких сделок с кидалами. Это лучший способ защиты от них. Если же вы решили купить предмет у сомнительного дельца или продать ему что-то, то внимательно смотрите на экран торговли.

  • Подмена предмета – частая уловка. Несмотря на то, что рядом с иконкой пишется название предмета, люди часто не обращают на это никакого внимания. А ведь подменить предмет – дело пары секунд. Я сам и несколько моих согильдийцев попадались на эту удочку. Не поленитесь, наведите курсор на предмет, чтобы убедиться, что вам дают то, что вы хотели купить. И только потом подтверждайте передачу.
  • Недодача денег – обман в обратном направлении. Вы продаете дорогой предмет, скажем за 10000 золотых. И вот, когда деньги и предмет положены в окно торговли вы жмете передать, мошенник быстро стирает один нолик и жмет передать. Выглядит все это, как сбой торговли, такое часто бывает. Ни о чем не подозревая вы снова подтверждаете торговлю и… получаете в 10 раз меньше денег. Контролируйте сумму постоянно, если вы совершаете сделку с неизвестным вам игроком.
  • «Лишние реагенты» – по вашей просьбе линкануть энчант мошенник может просто написать вам заведомо завышенные количества реагентов. Встречается редко, но весьма эффективно, потому что жертва даже и не подумает, что ее обманули. Поэтому всегда просите линковать вам рецепт на энчант / броню / оружие.
  • Конечно, в некоторых случаях рисковать все равно приходится. Например, если вы отдаете реагенты на крафт предмета. Но и тут вы можете защитить себя. Откуда у кожевенника рецепт на крафт ЦЛК вещей, если у него нет достижения на прокачку репутации? Если он одет в синьку? Мелочь, которая скажет вам об истинных намерениях игрока.

Если же вас «кинули», то смело пишите тикет ГМ. Мошенничество и обман наказываются строго. Поэтому, если вы уверены, что правда на вашей ... Читать дальше »
Категория: Новичкам | Просмотров: 1447 | Добавил: kisasoft | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)

Хотя многие люди и говорят, что игра – это совершенно другой, нежели реальность, мир, в эту фантазию они перетаскивают свои вполне реальные стереотипы.

Я сама человек женского пола и знаю много девушек, которые играют в WoW. И в этом посте я бы хотела поделиться моим мнением и мнением некоторых моих подруг на то, почему считается что WoW играет не просто меньше женщин, чем мужчин, а намного меньше. И о том, с какими проблемами мы сталкивались из-за предвзятого отношения к девушкам.

Я не хочу  сказать, что все игроки такие, но ложка дегтя присутствует.


Вот список наиболее часто встречающихся мне мнений.

1. Женщин играет гораздо меньше, чем мужчин.

Причин подобного мнения, конечно, много и разных.

За свой недолгий стаж игры в Вовку представительниц женского пола я встречала хоть и поменьше чем мужчин, но не так уж и мало.

Вот очень интересный факт – иногда встречаются такие люди, что если у них сложилось какое-то определённое мнение о том, как должна себя вести девушка, то если ты н ... Читать дальше »

Категория: Внимание! | Просмотров: 2526 | Добавил: kisasoft | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (1)

Copyright KisaSoft © 2009
Создать бесплатный сайт с uCoz