О WoW всерьёз и не очень...
Суббота, 20.04.2024, 01:06
Главная » 2010 » Апрель » 10
Недавно в игре появилось прекрасное новшество – новый способ кросс-серверного поиска группы для прохождения подземелья. То, что дают за случайное подземелье, все и так заметили, а вот другие замечательные особенности этого интерфейса некоторые проглядели. 

Сразу же, как вы встали в очередь в подземелье, рядом с окошком мини-карты появляется значок в виде зеленого глаза.  Этот  глаз как бы намекает нам на страшно напряженный поиск партнеров для нас по всем доступным серверам в нашей группе. Достаточно часто этот значок бывает перекрыт значками разных плагинов. Порастаскивайте другие значки. Этот должен находиться в нижнем левом углу мини-карты.

Если подвести мышиный курсор к этому значку, покажется табличка с дополнительной информацией – в какой роли вы встали в подземелье и сколько времени это уже заняло. Иногда (никак не могу понять, когда) еще показывается информация про то, сколько в среднем такое стояние в очереди займет времени. 

После того, как группа набрана и вы вошли в инстанс, значок перестает посматривать по сторонам, но становится более функциональным. Нажав на него можно выбрать одно доступное действие – выйти из подземелья (если вы находитесь в подземелье) и вернуться в подземелье (если вы из него вышли). Выйдя из подземелья, вы окажетесь в той же точке, где были до попадания туда и можете пойти починиться, закупить реагентов или что вам там понадобилось сделать. 

Войдя обратно в  подземелье вы окажетесь не в той точке, откуда переносились, а  в самом начале подземелья, имейте это в виду.
Категория: Внимание! | Просмотров: 1300 | Добавил: kisasoft | Дата: 10.04.2010 | Комментарии (0)

Так, чтобы переодеваться одним кликом.

В игре есть (правда, слегка криво организованная и несколько неудачно расположенная) возможность создавать комплекты экипировки. Включить эту возможность можно в меню опций (по кнопке Esc) – интерфейс – Особые возможности – включить управление комплектами экипировки.

Дальше делаем следующим образом:


1. надеваем тот набор, который хотим сохранить, то есть все вещи надеваем на персонажа
2. нажимаем на кнопку "наборы брони” – она в правом верхнем углу окошка персонажа
3. нажимаем кнопку "сохранить”
4. выдает окошко для ввода имени и иконки набора. Это иконка, которая будет присвоена вашему набору,а не ваши шмотки (как некоторые думают), просто список иконок начинается с иконок ваших вещей. Я так понимаю, Близард считает, что вы захотите использовать иконку самой любимой шмотки в качестве иконки набора. Странные какие :) я так никогда не делал. 
5. выбираешь иконку (там овер 9000 вариантов иконок) и жмем "сохранить”
6. в вашем окошке выбора комплектов одежды появляется созданный набор.
7. теперь надеваем второй набор 
8. нажимаем сохранить - повторяем все предыдущее
9. теперь вы сможете при наличии второго набора шмота в сумке, на него переключиться. Альтернатива - держать второй набор в банке, но тогда надо подойти и открыть банк, чтобы переодеться 
10. переключать набор - выбрать иконку нужного набора и нажать - надеть. 
11. в дополнение, на каждой шмотке, которую вы записали в набор, будет подписано в какой набор она входит 
12. если какая-то вещь недоступна, при попытке переодеться  выдастся сообщение "не все вещи из набора такого-то доступны". Блин, сложно им было список составить... Вечно потом по сумке лазаешь. 
13. чтобы обновить набор (если выбил хорошую шмотку) надо: надеть этот набор, включая новую вещь и выбрать иконку ... Читать дальше »
Категория: Новичкам | Просмотров: 15306 | Добавил: kisasoft | Дата: 10.04.2010 | Комментарии (0)

если я планирую играть этим чаром только в одном спеке? Я вообще лучше 5к выкоплю на быструю птичку....

Я тоже так думал. Но это неправильно. Постараюсь рассказать детальнее. 

1. в процессе прокачки вашего персонажа вам нужны другие таланты, чем в игре в подземелье. В танко-билде, например (а тем более –в  хилерском) очень долго и нудно выполнять квесты. Можно, конечно, не вылезать из подземелий, но тогда вы и игры не посмотрите и профессий не прокачаете. Разве что портняжное/энчант….

2. для игры на БГ и вообще ПВП вам будут нужны те же таланты, что и для соло-квестования, но никак не те, что предназначены для похода по подземельям. Тут у вас два пути – или упираться в одно направление  и, в результате, вы  будете черти как выполнять свою роль в другом направлении, либо брать смешанный билд и быть везде не очень хорошим игроком. Свой класс в таком случае как следует и не изучишь. 

3. Для чистых дд-классов. Близзард постоянно вносит исправления в баланс классов и постоянно оказывается, что та ветка талантов, которая раньше наносила максимальное повреждение, теперь оказывается самой слабой. Вы, конечно, можете продолжать играть все в той же ветке талантов на низких уровнях, но в энд-гейме вам поневоле придется поменять свой спек на тот, который приносит максимум дпс. Например, магом удобнее всего качаться в ледяном спеке, но в энд-гейме у него, относительно других спеков – огня и тайной магии (говорят – аркан), самый низкий ДПС. Таким образом докачавшись до 80-го уровня в ледяном спеке вы вынуждены будете стать арканом или огненным магом, ни разу не играв в этом спеке. Куча неприятных ощущений от того, что "я не понимаю, как тут играть!”  практически, гарантирована. Если же у вас есть двойная специализация (говорят – дуал-спек), то вы можете продолжать качаться в ледяном спеке  и параллельно э ... Читать дальше »
Категория: Новичкам | Просмотров: 1563 | Добавил: kisasoft | Дата: 10.04.2010 | Комментарии (0)

Copyright KisaSoft © 2009
Создать бесплатный сайт с uCoz