О WoW всерьёз и не очень...
Пятница, 29.03.2024, 15:07
Главная » 2010 » Июль » 24
У многих  после патча 3.3 ФПС в рейде на 25 человек во время боя стал падать до 2-7 кадров. С тех пор я перепробывал все возможные решения этой проблемы, которыми хочу поделиться с Вами. Собственно у меня в итоге оказалось, что дело вовсе не в видео-карте, частоте или оперативной памяти. 
Я последовательно пробывал разные способы увеличить свой ФПС в рейдах, и с каждым разом становилось лучше и лучше, причем в геометрической прогрессии. Поэтому приведу их в обратном порядке. 

1. Драйвер и BIOS материнской платы.
У меня стоит материнская плата P5K-V, биос был датирован декабрем 2007 года. Несмотря на совершенно убогий интерфейс сайта ru.asus.com удалось найти последние драйвера на эту плату, загрузить их и установить. ФПС в центре Даларана поднялся с 7-13 до 18-21 (В рейдах с 2-7 до 13-17) на средних настройках (без теней, свечения и т.п.) 
С биосом все немного сложнее. Могу помочь только "счастливым" обладателям asusовских плат. Однако, надеюсь что на этом примере и другие найдут пути решения такой проблемы. 

Самый простой способ узнать версию Биоса - скачать и установить программу Asus BIOS Update (у меня версия 7.+), которую легко выдает поисковик, либо попробуйте ftp://ftp.asus.com.tw/pub/ASUS/mb/flash/ . !!!ВАЖНО!!! до запуска программы следует отключить все антивирусные программы, иначе она выдает ошибку при запуске! В открывшемся окне выбираем Check BIOS и находим его тип и дату. После чего есть возможность обновить его через интернет (авто) либо из файла, предварительного скачанного с сайта asus (собственно КРАЙНЕ рекомендуется 2й вариант). Скачиваем файл, указываем его как источник обновления и наблюдаем за процессом. 
Asus Update не даст обновить БИОС при несовпадении модели, так что качайте файл идеально соответствующий Вашей плате. 
!!! ВАЖНО !!! Во время ... Читать дальше »
Категория: Новичкам | Просмотров: 7738 | Добавил: kisasoft | Дата: 24.07.2010 | Комментарии (1)

Copyright KisaSoft © 2009
Создать бесплатный сайт с uCoz