О WoW всерьёз и не очень...
Пятница, 29.03.2024, 19:14
Главная » 2010 » Сентябрь » 21

Многие игроки не в состоянии понять простую вещь: касты мобов в PvE надо сбивать. Любой пвпшник подтвердит мои слова: победа как на БГ, так и (в особенности!) на Арене во многом определятся искусством прерывать заклинания, прежде всего – заклинания хилов. Если хилу удастся кинуть длинный каст на игрока вражеской команды, это может переломить ход битвы. Если не удастся – ход битвы тоже изменится, но в другом направлении. Так почему же люди не в состоянии точно так же сбивать касты в PvE?

В рейдах велик соблазн подзабить на всё и понадеяться, что каст собьет кто-то другой из 25 человек. Правда, гораздо чаще возникает куда более опасная ситуация: о сбивании кастов не задумывается вообще никто, так как все считают, что с входящим дамагом справятся хилы. Это классический случай из разряда "хрен бы с этими кастами, зато какой у меня крутой ДПС!!!" Хилы, к сожалению, тоже подвержены соревновательному духу, и каждый из них старается выдать как можно больше ХПС, не задумываясь об обстановке.

Таким образом, можно обозначить две причины, по которым сбивание кастов является ключевым для выживания группы. Во-первых, вы предотвращаете входящий урон для танка или рейда. Меньше дамага – значит, меньше риск уронить игроков. Во-вторых, вы экономите ману хилов, которую тем пришлось бы потратить на исцеление лишнего дамага. Собственно, именно вторая причина привела к снижению популярности сбивания кастов: мана у современных хилов практически не кончается. На этой почве выросла простая стратегия: ДД только дамажат, а хилы только лечат. Надо признать, для большинства сражений эта стратегия работает ровно настолько, насколько компетентны ваши хилы.

Но с выходом Катаклизма всё изменится. Перед хилами вновь возникнет проблема экономии маны, а это приведет к переоценке их ценностей:

Категория: Новичкам | Просмотров: 3216 | Добавил: kisasoft | Дата: 21.09.2010 | Комментарии (0)

Copyright KisaSoft © 2009
Создать бесплатный сайт с uCoz