О WoW всерьёз и не очень...
Четверг, 25.04.2024, 19:04
Главная » 2010 » Январь » 18 » Гильдии WoW: Как не потерять лицо
08:23
Гильдии WoW: Как не потерять лицо
Подавая заявку в гильдию, далеко не каждый отдает себе полный отчет в том, чего он хочет добиться, что хочет получить и каким он видит свое будущее в гильдии.

Вступая в гильдию в WoW, человек обычно преследует 3 основных цели:

  • Получение вещей
  • Прогресс в контенте
  • Общение
В зависимости от того, какая цель больше всего преобладает, данный человек может стать как настоящим наказанием для гильдии, так и даром небес =) Конечно, такое деление условно и чаще всего встречаются «миксы». Например, для меня в гильдии самое важное – общение, а уже потом прогресс. Да-да не вещи, хотя я беру все что дают (а то что не дают, тоже беру, но за дкп =) Я бы давно забил на WoW, если бы не наш дружный и безалаберный коллектив, веселый флуд в чате и забавные истории на пулах боссов.
Очень плохим можно считать претендента на вступление, главная цель которого – вещи. Такие люди в первую очередь кидают своих согильдийцев, уходя туда, где «тепло». К сожалению, с такими людьми приходится встречаться довольно часто. Подобный согильдеец может в любой момент выйти из гильдии, только получив долгожданный эпик или обчистив полбанка =)
Люди, настроенные на прогресс, обычно являются движущей силой гильдии. Если им не удается стать рейд лидерами, то они постоянно организуют походы за достижениями, за репутацией. Они не останавливаются ни на минуту, постоянно двигая гильдию вперед. Среди «прогрессистов» тоже не мало тех, кто уходит, когда гильдия сталкивается с проблемами в новом контенте или надолго зависает на сложном боссе. Но в большинстве случаев для таких людей самое главное – покорение высот. То есть уходить в гильдию, где этот инстанс проходится в полу-афк режиме в принципе резона нет.
Ну и наконец, те, кто вступают чисто для общения, очень редко покидают гильдию в любой ситуации. Для них главное – коллектив и личности.
Гм, к чему это я все? Ах, да… Итак, вступая в гильдию – четко определите для себя цели, с которыми вы идете. Если вы хотите использовать гильдию как трамплин в мир большого прогресса, учтите, что эти действия могут сильно сказаться на вашей репутации. ГМы крупных гильдий обычно достаточно дружны между собой, и ГМ вашей прошлой гильдии даст вам такую рекомендацию, что и не позавидуешь.
Да, возможность трансфера / смены имени / смены пола поможет в данной ситуации, но все же я крайне нерекомендую вступать в гильдию, заранее говоря себе: «Ага, вот возьму 5 эпиков 226 уровня и 3 эпика 232 уровня – и уйду в «УберМегаКрутыхПапок». Нацеливайтесь на долгосрочное сотрудничество с гильдией – вы вступаете в коллектив и должны быть готовы к трудностям, которые вас ожидают.
Я знаю немало людей, которые выходили из гильдий в трудные для них моменты. Да, что уж говорить, я и сам в оригинальном WoW покидал гильдию, жаждая фиолетовых пикселов. И с высоты этого опыта я могу сказать, что есть лишь одно оправдание для человека покидающего ПвЕ-гильдию – отсутствие рейдов на протяжении месяца.
Категория: Новичкам | Просмотров: 2149 | Добавил: kisasoft | Теги: советы новичку | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright KisaSoft © 2009
Создать бесплатный сайт с uCoz