О WoW всерьёз и не очень...
Пятница, 19.04.2024, 04:28
Главная » 2010 » Январь » 18 » Избегание урона (авоиданс) или ХП?
21:14
Избегание урона (авоиданс) или ХП?
Это вечный спор многих танков, которые не могут решить, на что же делать упор. При этом танки, приводя аргументы, выкладки, репорты с WWS, забывают о тех, кому обязаны своей жизнью – хилерам. А комфортность лечения танка очень важна для эффективной игры хилером и забывать об это никак нельзя.

Точка Зрения Хилера: Авоиданс

Авоиданс

У хилеров всегда есть проблемы с сохранением полных ХП танку, это не секрет ни для кого. В большинстве случаев попытки сделать это приводят к оверхилу. Танки одетые на авоиданс крайне критичны к фокусу хилеров.

Серия уклонений и парирований может привести к тому, что хилеры начинают скучать и лечить других рейдеров вместо назначенного им танка. А когда танку действительно понадобится лечение, они не успевают переключиться обратно и танк умирает.

Точка Зрения Хилера: ХП

Хит поинтс (здоровье)

Самый простой для лечения танк – танк с большим запасом здоровья. Все что нужно целителям это просто постоянно лечить танка, перехиливая входящий урон. Хилеры могут лечить в определенном ритме, не особенно подстраиваясь под серии уклонений.

Оверхил при таком танке минимальный, хилеры не отвлекаются с танка и практически не могут потерять его, переключившись на другого игрока. Но предпочтения хилеров различны и каждый тип танка отличается своими преимуществами. И авоиданс танки, и танки, одетые на ХП обладают рядом преимуществ.

Точка Зрения Танка: ХП

При каждом ударе танк теряет меньший процент своего здоровья, а значит может пережить больше ударов подряд. ХП ориентированный танк отлично подходит в случаях когда бой достаточно статичен, у хилеров много маны – танка легко хилить, если мана не кончается.

Но при лечении такого танка очень трудно экономить ману, ведь лечение нужно практически всегда, а значит требуется обеспечить высокую мана регенерацию хилерам. Еще один плюс ХП танков – они могут выдержать несколько мощных ударов босса подряд, там, где авоиданс танк может умереть с пары ударов.

Точка Зрения Танка: Авоиданс

Авоиданс танк может избегать большой части урона, парируя или уклоняясь от ударов. В бою танк на авоидансе может избежать сразу 10 ударов подряд, а потом пропустить столько же. Это вызывает большое напряжение у хилеров, которые должны постоянно следить за ХП танка и вовремя лечить его.

Но зато, при надлежащей реакции хилеров, открываются большие возможности для экономии маны. Авоиданс танк отлично подходит для боссов, где хилеров могут законтролить или сбить им касты: он переживет это благодаря своей способности избегать урона.

Вывод:

Конечно, каждый танк одевается так, как считает нужным и как ему нравится, но прислушиваться к мнению хилеров тоже необходимо.

Если хилер говорит, что вас слишком сложно удержать от стабильного входящего урона (как на Лоскутике) вам необходимо добрать немного авоиданса, что понизит количество получаемого урона и сделает ваше лечение более комфортным.

Если хилер говорит, что вас мгновенно складывает от удара-двух босса (дыхание Сартариона или Малигоса) вам необходимо повысить свое ХП, что даст вашему хилеру больше времени для сотворения заклинаний при получении урона.

Если хилеры говорят, что не могут занять первые точки в Recount по нанесенному исцелению или что им слишком скучно лечить вас, просто улыбнитесь – вы отлично одетый танк.
Категория: Новичкам | Просмотров: 2531 | Добавил: kisasoft | Теги: советы новичку | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright KisaSoft © 2009
Создать бесплатный сайт с uCoz