О WoW всерьёз и не очень...
Пятница, 29.03.2024, 18:36
Главная » 2010 » Февраль » 5 » Ротации
14:52
Ротации
   Ротация применения умений. Это фундаментальное понятие для любого класса. От умения поддерживать правильную ротацию (последовательность) выстрелов(заклинаний,ударов...) зависит количество наносимого вами урона и, как следствие, все остальное - скорость прокачки, эффективность в группах и т.д. Понимать что, когда и в какой последовательности жать кнопки, нужно учиться с начальных уровней и по мере набора новых способностей стараться совершенствовать ротацию.
   Есть различные типы ротаций. В самом общем случае есть ротация, когда вы стоите на месте и та, при которой приходится двигаться. Также кардинальное значение имеет ваша специализация, для разных ветвей существуют различные последовательности. Помимо этого, для классов использующих ману, есть манаконсервные ротации и манарасходные, для классов использующих другие типы "расходных материалов" (например силу рун, руны, комбо-поинты, ярость и т.п) тоже свои разновидности. Первые дают возможность поддерживать приличный ДПС и при этом не сильно сливаться по "расходуемой величине". Вторые дают сильный дамаг, но при этом сильно расходуют оную. Применять их следует в различных случаях. Например, если вы играете соло то поддерживать ротацию, результирующую в высокий дамаг не обязательно. Разве что если вы не валите какого-то элитника. В случае если вы играете в рейде и стоите под "батарейками”, бафами и т.п., восстанавливающими уровень маны, регенерящие другие виды расходников, то можно шарашить без оглядки. В этом случае от вас требуется высокий уровень ДПС.
   Но не зацикливайтесь на одной ротации, применяйте для каждого случая оптимальный цикл.
   Еще один важный момент. Ротация включает в себя не только, собственно, выстрелы,удары, заклинания, но и использование различных абилок, так как, например, Kill Command для питомца(это у охотника) или Rapid Fire (это у охотника), а также "включение” тринкетов, которые позволяют усилить на какой-то промежуток времени ваши параметры.

Воткаккпримеруеслияновичекузнатькакпрвильно? Скажете Вы. ))
Да вообщем не трудно поискать и почитать в сети про ваши ротации (вашего класса и спека).
Но.
Существует и способ , так сказать, для ознакомления и поддержки понимания.
Это аддоны , для каждого класса свои конечно. 
Для Ретри и Танко(опционально) палов -  Retribution FCFS helper 
Для Охотников - ShotAndAwe 
Для многих других классов тоже есть подобные аддоны.
Категория: Новичкам | Просмотров: 2172 | Добавил: kisasoft | Теги: WoW, советы новичку | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright KisaSoft © 2009
Создать бесплатный сайт с uCoz