О WoW всерьёз и не очень...
Понедельник, 29.04.2024, 07:38
Главная » 2009 » Ноябрь » 8 » Фарм старого контента соло
15:43
Фарм старого контента соло
Небольшой гайд о рейдовых подземельях классик-контента .

Руины Ан"Кираж(AQ20):
Инстанс находится в южной части Силитуса, на юговостоке от ворот. Расчитан на 20 человек 60ур в шмотках уровня BWL. Всего 6 боссов, умеренное количество треша. Часть боссов на пути к ачивке на прохождение можно пропустить. За треш идёт репутация с Кругом Кенария, за боссов - с Родом Ноздорму. Каплями. Которые кот пускает из своих глаз.
1. Куринахх: кайт по кругу для избежания попадания в песчаные мины, которые накладывают молчание на 20 сек и снижают вероятность попадания на 75%. Периодически босс кидает стакающийся до 10 раз дебафф на -10% к хилу, так что спам десстрайков - наше всё, к -90% хила надо подойти с максимальным столбом хп, потом стаки спадут, босс впадёт в энрейдж(процентах на 20 от своего здоровья) и надо будет его добить.
2. Генерал Раджакс: ждём или не ждём НПЦ, если ждём, то говорим с ними и подходи к переходу между "комнатами", где ожидаем и убиваем 8 волн мобов, ниач0м. Сам босс периодически отбрасывает всех вокруг и ополовинивает их текущее хп. 
3. Моам(направо от генерала): просто пинаем. Если долго бить, то вылезут 3 элема, которые ощутимо бьют тайной магией, - следует убить их, затем добить босса.
4. Буру(налево от генерала): я бы не стал его трогать из-за ползающего поблизости плотоеда, который обязательно вас сожрёт. Но если уж очень хочется, то бьём по яйцу Буру и ждём пока он подползёт поближе, как приползёт - разбиваем яйцо, бьём босса. Его следует водить от яйца к яйцу для упрощения боя(иначе он вас убьёт, десстрайк не поможет).
5. Аямиса охотница: пропускаем, т.к. там нужен рДД для перевода в наземную фазу, а также в одиночку будет весьма проблематично убивать гулем(которого у вас может и не быть) личинок с 3к хп.
6. Оссириан Неуязвимый: чистим комнату, на маунте пуллим и подводим к первому кристаллу, кристалл используем рядом с боссом, снимая с него энрейдж и делая уязвимым к случайной школе магии. В принципе, можно обойтись без кайта от кристалла к кристаллу, но с кристаллами надёжней. Не попадаем в ветерки, станящие на несколько секунд.


Зул-Гуруб:
Инстанс находится на западе Тернистой долины, расчитан на рейд из 20 персонажей 60ур, побывавших в Огненных недрах. Всего 10 боссов, 2 из которых вызываются дополнительно(как - в другой раз, лично мне они не были интересны), очень много треша. Для ачивки достаточно убить Хаккара, можно даже никого кроме него не убивать, но тогда босс будет довольно злобным, хард-мод так сказать:) Лута дополнительного не ждите:) За полную зачистку всего и вся вы получите около 3к местной репутации.
1. Верховная жрица Джеклик(летучая мышь): в фазе летучей мыши просто пинаем её и прилетающих аддов, иногда можно получить сайленс - не особо мешает, просто неприятная штука. В фазе тролля сбиваем каст "Великое исцеление".
2. Верховный жрец Веноксис(змея): убиваем аддов, пинаем тролля. После превращения босса в гадюку, кайтим, чтобы не попадать в ядовитые лужи. На 30к хп энрейдж.
3. Верховная жрица Мар'ли(паук): заводим в угол за её трон и просто пинаем её и изредка появляющихся паучков.
4. Мандокир Повелитель Крови(раптор и его тролль): Треш можно не чистить, проскакиваем вход, становимся в угол, откуда не отфиряет и агрим пророка. После агро пророка убиваем босса. Есть 2 варианта боя:
1. Раптора лучше не трогать, тогда не будет энрейджа;
2. Сначала убиваем раптора, который стакает раскол брони, но затем придётся перетерпеть 2 минуты энрейджа босса. Отлично переживается под защитными абилками и отлечивается ударом смерти с трёх болезней.
5. Верховный жрец Текал(тигр): Делаем макрос 
#showtooltip Заморозка разума
/cast [target=focus] Заморозка разума

Берем Ревнителя Лор'Кхан в фокус и жмакаем макрос, как увидим полоску каста, не меняя текущую цель. Затем можно спуллить босса. Убиваем двух тигрят и начинаем обрабатывать троицу мобов. Если они умрут с интервалом более 15 сек, то поресают друг друга и всё будет по новой. Один из аддов - рога, которая временами станит и выбивает оружие из рук, другой - шаман, который подлечивает себя и друзей, его хилки нужно кикать макросом, приведенным выше. Для отображения каста исцеления вам понадобится какой-нибудь аддон, либо отображение каста, доступное из стандартного интерфейса, либо хорошая наблюдательность за специфическим свечением около рук шомана. Доводим всех до 10-15к хп, добиваем. После смерти всех троих, босс возрождается в виде тигра - ничего особенного. Треш к боссу можно почистить ради медалек и серебра, но лучше обойти.
6. Верховная жрица Арлокк(пантера): ничего чистить не надо(как и на паучихе). Бьём в гонг, появляется босс. Танк энд спанк. Появляющихся пантер убиваем по настроению, но фокус только босса, который иногда пользуется роговским ванишем, оставляя нас с кучей постоянно спавнящихся пантер.
7. Джин"до проклинатель: убиваем ближайших к нему трешей, убиваем патрули и пуллим. Босс периодически кидает майнд-контроль, после чего может эвейднуться. Постоянные мухи и лужи вроде бы помогают избежать эвейда. Петов никаких не вызываем, т.к. босс непременно возьмёт вас под контроль, убьёт пета и никакие мухи не помогут вам избежать повторения пулла босса. В остальном - ничего особенного. 
8. Хаккар: если не убить одного из боссов-жрецов(те боссы, которые превращаются в животных, т.е. все, кроме раптора и Джиндо), то босс получает чуть-чуть хп за их счёт и какую-то абилку. Когда я в первый раз сунулся туда, не смог убить тигра, - босс временами впадал в исступление(повышение скорости атаки), но всё равно умер. Категорически запрещается вызывать гуля, гаргулью и, возможно, ТРО!!! Босс в этом случае моментально кинет на вас майнд-контроль и всё будет заново. В остальном просто пинаем его, отлечиваемся дес страйками. Треш чистить не надо - можно запросто всех обойти и пуллить босса сбоку из-за спины.

Как было отмечено выше, есть ещё Газ'ранка - гидра, для вызова которой нужно следующее:

1. Потребуется опытный рыболов со скиллом 300+(включая наживки, сети и т.д.)
2. Идете в Зг и ловите рыбу в озере вокруг острова Хаккара, пока у вас не будет 5 Зулианский грязнотинник.
3. Идете в северо-восточную точку озера и там возле разбитой статуи и прочего хлама находите коробку, которая дает квест.
4. Выполняете ку(просто принести содержимое коробки).
5. После выполнения ку Нат Пэгл сможет продать вам бочки, которые нужны для саммона босса(по 5 ранее выловленых рыбок на каждую бочку).
6. Идете назад в Зг, юзаете бочку на месте, где вы ранее подобрали квест, и вуаля! вылазит босс.

Сам босс - изи мод, единственный нюанс при килле - танк должен стоять ровно под носом полуразрушенной статуи, иначе его будет запускать выссооокоо в небо)

Дропает она книжку для магов, позволяющая превращаться их недругов в черепаху, БоЕ..

Другой опциальный босс, вернее 4 босса, находятся в закутке со всякими демонами на пути от раптора к тигре и чередуются каждую неделю. Для вызова вам нужно сварить алхимическое нечто, рецепт на стенке комнаты. 

Ониксия:
Логово Ониксии находится недалеко к юго-востоку от центра локации Пылевые топи. Рейд уровня т2 на 40 человек. Во времена классики был убит 8ю ордынцами, после чего начались соревнования "убей Оньку минимальным количеством людей". Рекорд - прист, рога, воин в т3. Со времён БК босс убивается соло довольно большим количеством классов, ДК - не исключение.
Всего в бою 3 фазы:
1. Стоим спиной к стенке, пинаем босса. Спиной к стенке, чтобы часто не летать через полкомнаты.
2. Ониксия взлетает, начинает плеваться огненными шарами, по бокам вылупляются велпы. Велпов АОЕ, Ониксию пинаем в мили, постоянно следуя за ней.
3. Ониксия садится на землю, добиваем велпов, повторяем первую фазу. Единственное отличие от 1 фазы - периодически накладываемый на весь рейд страх.

Огненные недра(Molten Core):
Начальный эпик-рейд классик-контента, рассчитан на 40 человек, падает т1(в конце т2). До Почтения за треш идёт репа с Гидраксианскими повелителями вод, начиная с Почтения - только за боссов будете получать репутацию. Инст довольно небольшой, треше довольно прилично, но бить его необязательно.
Проходить инст соло не пробовал. До сих пор путаюсь в названиях боссов-ящериц. По личным ощущениям от походов в составе рейда могу написать следующее.
Люцифрон(в пещерке с собаками): сомневаюсь в целесообразности босса, т.к. кастуется дебафф на весь рейд на удвоение стоимости всех способностей и заклинаний, а значит на 1 удар смерти потратите 4 руны, на 1 дескойл - почти весь запас РП.
Магмадар(далее за ящерицей): просто пинаем, фир можно снять разок-другой Волей Отрекшихся.
Группы собак между ящерицей и собакой следует АОЕшить до полного их исчезновения, иначе они "разожгут огонь жизни" друг в друге и вы замучаетесь с ними возиться. Био написал, что инвиз. поты помогут:)
Гееннас: см. сообщение Био(курса на -75% к хилу).
Гарр: убиваем фокусом(а не лишь АОЕ) аддов, затем босса.
Барон Геддон: рекомендуют билд с адаптацией, босс жарит нипадеццки! Танковать в туннеле, т.к. "бомба" вас подбросит вверх, а падать больно.
Шаззрах(3я ящерица): думаю, всё легко; курса на +100% маг. урона не особо усилит АЕ босса.
Предвестник Сульфурон: 4 адда лечат друг друга и босса, если бить соло, то очень долго до момента "оом аддов".
Маг-лорд из клана Гордок: по слухам, дк его убивает, а я фармлю твинку тф и соло никого не трогаю=) Собак бить бесполезно - пока босс жив, они не умрут.
Мажордомо Экзекутус: 8 аддов, из них по 4 хила и милишника, как их солировать - без догадок.
Рагнарос: если вы дошли в одиночку до него, то вас ждёт 1.1кк хп, адды вместо босса каждые 3 минуты и всё.

Храм Ан"Киража(AQ40):
Самый сложный инст из оставшегося классик-контента, рассчитан на рейд из 40 человек 60ур в шмотках уровня т2. Много треша, часть можно обойти, 9 боссов, из которых мало кто умирает от рук одного лишь ДК.
Реально убить Скерама и Сартуру, но сам не пробовал. Остальных может тоже реально, но удовольствие весьма сомнительное, часть боссов требует хотя бы группы рейдеров, в общем, лучше туда не ходить.

В АКу40 на данный момент реально убить, как верно замечено, Скерама и Сартуру, причем Скерама убить сложнее
Остальных боссов убить соло не представляется возможным, об этом чуть ниже

трэш до Скерама

по идее чистить всё необязательно и даже вредно, поскольку на это уйдет довольно много времени, а респ трэша до Скерама очень быстрый - около получаса
стоит убить патрульных в количестве двух штук (т.е. не считая первого) и пак колоссов около Скерама
патрульные - крап, а вот колоссы вламывают довольно неплохо и имеют одну особенность: каждый из них обладает уникальным рандомным баффом, который при его смерти передается остальным в паке в добавку к их личным баффам
по этой причине надо поглядеть сразу баффы на всех четырех и убивать их в порядке увеличения мерзости баффа, 
то есть!
если вы убьете первым колосса, у которого бафф периодически кидать на себя хот, после его смерти этот бафф появится у остальных трёх - 
логично, что такого надо убивать последним, как и колосса с баффом на мортал-страйк, например
кроме того, при смерти одного в паке остальные отхиливаются на полный столб, поэтому ацке аоешить бессмысленно

Скерам

Ни в коем случае нельзя вызывать пета!!!
майндконтроль со всеми вытекающими, причем заМКшенный получает бафф на +дамаг, +резисты, +скорость передвижения и инстант-касты!
это, кстати, причина, по которой Скерама можно убить соло, но крайне сложно (или даже невозможно) убить, например, впятером - он рандомно берет под контроль сразу троих членов рейда
что там получается дальше с учетом баффа, можете себе представить )

Основная проблема этого файта - сплит на 75%, 50% и 25% хп босса
на этих процентах босс спаунит две копии, они появляются на постаментах справа и слева, каждая примерно по 45к хп, которые надо снести максимально быстро
проблема в том, что те , кто у вас в данный момент не в таргете (т.е. те две цели, на которых нет вашего текущего аггро), ипошат эрсшоками по 2,5к в секунду, т.е. в сумме по 5к каждую секунду, если нет резистов
кроме того, босс и его копии (в том числе и ваша текущая цель) в течение своего существования могут рандомно портаться на постаменты и потом оттуда бежать к вам, радостно пуляя в вас шоками
поэтому даже с учетом особенностей магического резистанса у дк без некоторого количества ~80й НР-зеленки на Скераме делать нечего!
медведь себя более-менее терпимо чувствует себя в ~400 НР с учетом лапки и фласки на +50 ко всем резистам
поэтому все кулдауны рекомендуется держать до этих сплитов и потом на автоатаке ждать их прохождения и отлечиться к следующему сплиту до полного столба
После Скерама не забудьте сменить резист-шмот на обычный)

трэш до Сартуры

трэш до Сартуры представлен жуко-патрулями и жуко-паками - паки типа "один скерамчик и два жука" можно обходить
жуко-патрули - шляются втроем, убивать лучше по одному жуку, потому что при смерти жука-патруля спаунится около десятка неэлитных жучков, которые в сумме ковыряют как два жука примерно
в целом не особо проблемные ребята
жуко-паки - а вот эти уже покруче
в паке пять-шесть жуков, и основная проблема - они пинают под самый потолок, и третий такой полет для вас закончится, скорее всего, смертью от удара об землю, ибо потолки в АКу40 ооочень высокие :)
по этой причине рекомендуется осмотреть стены и найти хоть какие-то выступы, под которыми можно было расковырять такой пак
учтите также, что пинают они не вертикально вверх, а по крутой диагонали, поэтому встать надо с учетом того, как они вокруг вас стоят
вообще на финишной прямой к Сартуре на стенках есть такие вертикальные вытянутые наросты, причем в определенном месте они даже отстают от стены - я обычно убиваю эти паки около них, вжавшись в угол, при пинке можно зацепить за что-то и подлететь не так высоко
ах, да забыл сказать: они палят стелс и агро-радиус у них довольно большой, так что инвиз-поты не помогут)

Сартура

Сартура - peace of cake в сравнении со Скерамом, имхо
ваша задача - как можно быстрее убить аддов и пережить ураган вёрлвиндов от всей компании
пока живы адды, стоять лучше спиной к стене, потому что адды отбрасывают на довольно большое расстояние (хотя и по горизонтали)
после смерти аддов остается лишь добить Сартуру, это несложно
на 20% у него софт-энрейдж, что в целом не проблема
но особенно курить на нем тоже не рекомендуется, потому что через 10 минут после начала боя Сартура войдет в хард-энрейдж и, скорее всего, убьет вас

остальные боссы АКу40
из оставшихся боссов физически доступны следующие:
- Фанкрис
- Принцесса Хухуран
- Вем и семейка (опциональны)
- Висцидус (опционален)
твины, Оуро и Ктун находятся за закрытыми дверями и недоступны, пока не убиты первые двое из названных
тем не менее, я пока не представляю как можно убить кого-либо из них

Фанкрис - таракан и, судя по модельке, старший брат Куринахха из АКу20
помимо того, что чтобы дойти до него, надо пройти через туннель с мильёном жучков, спаунящихся с бешеной скоростью, сам Фанкрис весьма мерзок
во-первых, он вешает на танка стакающийся дебафф на -10% хила
во-вторых, он периодически портает (и станит при этом) в одну из трёх ниш в зале, при этом прибегает четыре жучка и начинают вас ковырять
и в-третьих, Фанкрис периодически спаунит 1-3 червяков 33к хп каждый, которых надо убить за двадцать секунд, иначе входят в энрейдж и начинают папски вламывать (по 4к по хорошо одетому медведю)
в общем, треть времени единственного пулла Фанкриса я стоял в стане, две трети - убивал червяков
хз как такое убивать соло

Принцесса Хухуран - летающее насекомое
основная проблема - яды, которыми она увешивает по самое небалуй
причем основной ее яд - стакающийся и недиспеллящийся и нерезистящийся, к тому моменту, когда я снял ей 10% хп, он тикал по мне по 3,5к раз в три секунды
без отдельного взятого хилера хз как убивать

Вем, Лорд Кри и Принцесса Яудж - это три жучка, у каждого свои абилки
основная проблема заключается в том, что втроем они вливают дочерта дамага в вас, а Яудж фиряет и хилится
хил можно сбить - если вы не бегаете в фире, разумеется)
энрейдж через 15 минут
не думаю, что можно тут что-то сделать

Висцидус - эта такая зеленая куча дерьма
думаю, каждый, кто хоть раз был на нем, понимает, почему его нельзя убить соло :)
во-первых, его нужно замораживать, и делать это возможно только с помощью фрост-спеллов - ну да ладно, фрост есть
но во-вторых, когда он заморожен, в него надо влить 75 мили-атак за 15 секунд, иначе он вернется в первую стадию
я уже не говорю про натур-дамаг трёх видов, которым он активно поливает рейд
соло нереально



Логово Крыла Тьмы(BWL):
Соло, в 2, 3 и даже 4 человека вы не пройдёте. В 5 - рискуете повайпаться на 2 боссе.

Денежный лут с классик-боссов давно порезан. Ради золота ходить проще всего к Ониксии, в ЗГ и АКу20. Классовые книжки из аку покупаются вендорами по 10г, неплохая добавка:) В Недрах золота мало, а с некоторых боссов вообще нет. Зато если убить соло Големагга и слутать слиток, то можно пополнить свой счёт на 500-1.5к золота. Также среди лута с боссов в Недр замечены формулы для зачарования оружия на 29 и 30 спд, подходит для БоА предметов, сами формулы не являются БоП и их можно продать на аукционе.
В Ан"Кираже(руинах и храме) с боссов падают БоП-формулы для зачарование вещей с 1 ilvl - твинки дадут около 150г за работу.
Если вы вдруг энчантер, то воздержитесь от дизэнчанта эпиков! Эти шарды нигде не используются, хотя и можно из них наделать малых радужных осколков, спрос на которые довольно низок.

Шмотки: АКу20, ЗГ и Ониксию я делаю во власти крови в ДД вещах, меняю кровь на лёд на лутлорде пока тот в энрейдже. Средний уровень вещей - ульдуар10. Оружие сначало было "Неизбежное поражение" с треша н25, теперь "Железный дух" с Левиафана 10. Другие мне не падают:)
Когда начинал зг - использовал только власть льда(наверно напрасно), на боссах с маунтами надевал шмотки на стамину.
Собственно, зачем распинаться - вот персонаж http://eu.wowarmory.com/character-sh...B0%D0%B9%D1%8F *Как эту гадость под "персонаж" спрятать?* Застать можно чаще в танкошмоте. Билд ради этих инстов не меняю - использую тот, что в "анхоли".

Как-то так:) 
В ближайшем будущем напишу правильные названия боссов. Приветствуется конструктивная критика по теме(а не по моим персонажам), а также советы и дополнения(подраздел АКу40 нуждается в вас!).

Категория: Новичкам | Просмотров: 3491 | Добавил: kisasoft | Теги: фарм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright KisaSoft © 2009
Создать бесплатный сайт с uCoz