О WoW всерьёз и не очень...
Воскресенье, 28.04.2024, 18:13
Главная » 2010 » Октябрь » 14 » Патч 4.0.1. Первые впечатления
20:30
Патч 4.0.1. Первые впечатления

Ну что же, патч 4.0.1 встал на "живые” сервера. В Стальгорне (да и в других городах) уже трясет, но лично я пока не видел неписей, которые что-то кричат и дают задание спасти мир. Очевидно, ивент будет фазированным, как в прошлый раз, и не все случится сразу. Так что будем подождать. Впрочем, игрокам и так есть чем заняться. Катаклизм нам обещают где-то через пару месяцев, но по сути он уже случился. В механике классов, ветках талантов, системе параметров (и как следствие в ювелирном деле и энчантинге). Сегодня в трейде, непривычно спокойном для "Гордунни” (говорят, поставили что-то вроде антиспама), народ вопрошал о спеках, стирающем порошке, активно торговал камнями и регулярно кто-то восклицал - "верните патч х.х.х!!!”, "вов не торт!”, "близы ;&?:%№7&!” и активно молотил по манекенам, отрабатывая новые ротации.

   "Чтоб ты жил в эпоху великих перемен” - так проклинали китайцы своих врагов. На моей памяти самый серьезный патч, менявший систему параметров и класс был патч 3.0.2, тот что перед WotLK. Но тогда убирали и прятали второстепенные параметры. Правда, я тогда не слишком сек в теорикрафтинге, но тем не менее, то что сделали близы сейчас это действительно катаклизм. Ладно, ветки талантов дело такое, тут вроде все ясно и я даже рад этому упрощению. Талантов меньше, пользы от них больше и пока единственный недостаток - открыть вторую ветку можно будет только вложив подавляющее число очков в главную. Но вот зачем это?

   "Выносливость: в связи с перераспределением таких характеристик, как сила, ловкость и интеллект, у классов, не носящих латную броню, будет больше выносливости. Теперь уровень здоровья у различных классов будет отличаться меньше”.

   Да, у моего ханта сейчас 32к+ вместо 22к+. Конечно, это далеко не танк, но тем не менее - пул здоровья вырос значительно. Не, это хорошо, конечно, но смысл этого я пока не слишком понял. Как и вот этот вот пассаж: "Броня: мы сильно сократили бонус к броне, получаемый от характеристик предметов. Ловкость больше не усиливает броню. Кроме того, уменьшится разница в смягчении урона между разными типами брони – теперь защита кольчужных, кожаных и даже тканевых доспехов не так сильно отличается от той, что дают латы”. Я не гыгылол, но очень захотелось спросить "лолшто?”. Такое впечатление, что классы в 4.х.х будут отличаться друг от друга только своими способностями, а вот в плане защищенности и здоровья тут различия постепенно стираются. С точки зрения ролеплея все в порядке - худой не тот, кто на мага учился, а тот кто каши кушал больше. Но и какой тогда смысл в том, что я, хант, не могу носить латы, а паладин может? Что ему от этого лучше, если отличий особых не будет? Конечно, как-то привыкнем, может первое впечатление действительно не слишком положительное.

   На аукционе уже начался небольшой хаос, народ пересыпает камни и глифы, сегодня красные болванки эпик-камней уже подскочили в цене в два раза, но при этом кулдаун на трансмут пока не убрали, только сократили до, кажется, семи часов. Учитывая вышеупомянутую глобальную перетруску параметров пару недель аукцион будет трясти.

   Что еще? Интерфейс не произвел культурного шока, все это я уже видел на бете. Картинка стала получше, но особых отличий между установками на "отлично” и "ультра” я не заметил. Да, и прикупил себе навык полетов со скоростью 310%.

   Пока все. На этой неделе постараюсь свести докучи основную информацию по хантам в 4.0.1.

Категория: Новичкам | Просмотров: 1412 | Добавил: kisasoft | Теги: WoW, патч 4.01 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright KisaSoft © 2009
Создать бесплатный сайт с uCoz