О WoW всерьёз и не очень...
Суббота, 27.04.2024, 23:32
Главная » 2010 » Сентябрь » 29 » WoW 3D
03:13
WoW 3D
Джеймс Кэмерон нервно курит.
Как спросите вы? Опять "модная примочка" скажут многие.
Пожалуй. Но , как же всётаки отличаеться 3D Wow от обычного! 
Можно пойти разными путями, покупать новое оборудование (читай монитор, видеокарту , дорогие 3D очки).
Но в этой статье я расскажу Вам как сделать это за 200 рублей и один вечер. ))

Итак начнем. Первое , что нам понадобиться это анаглифные очки. Путей приобритения оных много.
Я выбрал самый доступный и простой. Решил, сначала попробую, потом буду думать где купить хорошие очки , в твердой оправе.
Для начал же я приобрел в первом же отделе продающем DVD "страшный и ужасный" фильм Челюсти 3D 


(впрочем это не догма, таких 3D поделок сейчас делают немало, надо просто спросить у продавца про ЛЮБОЙ 3D фильм, ибо сам фильм нам не важен, нужны лишь очки , входящие в комплект). Выглядят эти очки ТАК. Обратите внимание, это не те очки , которые выдают в кинотеатрах на сеансах Аватара и других 3D фильмах. У наших очков "стекла" разноцветные. Одно точно красное, второе явно синее , но я встречал и бирюзовые и другие оттенки. При покупке обратите внимание на расположение цветных фильтров. именно так , сине-красные, красно-синие вам не подойдут.

У меня в городе (N-ске) сие приобретение стоило мне 200 российских рублей и пары насмешливых взглядов от продавщицы, дело в том что в ассортименте предложенных 3D фильмов большую часть занимали жутко аморальные порно DVD. )) Я не соблазнился.... Другие варианты покупки очков поГуглите сами. Их выпускают горы.

Далее , насмотревшись на сам "фильм" , содержание которого даже на анекдот не тянет, вы продолжите с Wow. А именно.
Заходим на сайт производителя 3D драйвера iZ3D. Качаем драйвер. Он многофункциональный, но нужный нам режим 3D в нем бесплатный, а потому легально будет использовать его и без оплаты. Скачали, запустили, установили. 
Настройки у драйвера есть, но даже в стандартных всё получается "на ура". Кому интересно может покопаться с "глубиной" 3D и другими параметрами. Там куча "горячих клавиш". Кстати, отключите сразу в разделе Profiles->Game галочку напротив Show Wizard. А то при запуске игры он будет вас мучать настройками каждый раз. Вот вообщем и всё. Кому что непонятно - пишите в комментах. Удачи.


это не анаглиф, так просто для примера как оно вроде как выглядит.))


Добавление. После непродолжительного изучения вопроса 3D анаглиф добавлю. Главное. Эта штука сильно напрягает глаза. Усталость чувствуется уже после нескольких минут, но замечу, только после того как вы снимите очки.)) Второе. Под анаглиф 3D необходимо бы поменять цвета в ВоВ. Дело в том что яркие оттенки синего и красного весьма специфично выглядят. Режут глаз так сказать. Странно видеть на фоне трёхмерной картинка меню или окно в котором синие или красные буквы)) Один глаз "говорит" что буквы есть, второй - что нет. И напоследок.  Вы решили попробовать , но вот беда, что то не так , а что непонятно. Толи цвета у монитора врут. Толи очки вы купили не те (левые типа) , толи программа не работает. Насчет цветов монитора я не пошутил. Прекрасная 3D картинка на мониторе у меня, будучи выведена на "метровую" плазму весьма сильно потеряла в качестве)) А именно , появились явные двойные изображения. С чем связано? Скорее всего с декодированием видео теликом, цветопередачей. Хорошо бы для таких целей "настоечную таблицу". Ну так вот вам она.
 
С применением всё просто, один глаз видит то что не видит второй. Само собой в анаглиф очках. )) Если это не так , либо монитор врет (маловероятно), либо ваши очки не совсем те фильтры имеют. 
Замечу так-же , что функция коррекции цветовой гаммы , встроенные в драйвера , очень сильно "грузят" компьютер. Не советую пользоваться если ваша машинка проще чем 4 ядра , 2 гига на ядро. ))  

Всё. Сегодня , 4 дня от начала моих потуг с 3D WoW я нашел в продаже нормальные очки.
В моем городе , в сети магазинов "Мегадиск 1С" .
Прекрасные очки в пластиковых оправах и с нормальными светофильтрами.
Купил, штука обошлась в 350-370 рублей.
Выглядят так.

и так.

Намеренно брал Red-Cyan. Хотя есть и другие сочетания. Вынесли большую коробку с насыпанными в нее очками.
Восприятие 3D СТАЛО ОТЛИЧНЫМ. Кстати, на страничке , откуда скачиваем драйвер , есть ссылка на "бету" версию.
Так вот , если поставить ее у вас появиться русский язык в настройках и , субьективно она точнее работает.
Категория: Внимание! | Просмотров: 3179 | Добавил: kisasoft | Теги: WoW, 3d | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright KisaSoft © 2009
Создать бесплатный сайт с uCoz