О WoW всерьёз и не очень...
Пятница, 26.04.2024, 13:09
Главная » 2010 » Октябрь » 14 » Что такое патч 4.0.1 и “Катаклизм”
20:28
Что такое патч 4.0.1 и “Катаклизм”

 Исходя из того, какие вопросы я видел вчера в чат-канале, а также посмотрев статистику запросов по ключевым словам по своему блогу, создается впечатление, что далеко не все понимают, что такое патч 4.0.1, что нового он привнес в игру и как все это связано с "Катаклизмом”. Посему возникла идея сделать небольшую памятку для новичков, а также сомневающихся товарищей, которые слышали, что был звон, но не знают толком о чем он.

   Итак, ниже изложены вещи, которые помогут вам понять что к чему в текущей ситуации и вы не будете задавать вопросы, ответы на которые более осведомленные товарищи знали еще пару месяцев назад.

  Основная предпосылка: 7 декабря 2010 года выходит третье дополнение к World of Warcraft: Cataclysm. Сюжетная подоплека "Катаклизма” состоит в том, что Черный Дракон Смертокрыл, восстановив свои силы в Плане Элементалей, вернулся в Азерот. Его возвращение имело катастрофические последствия и спровоцировало извержения вулканов, наводнения и тому подобные нехорошие вещи. В результате лицо Азерота изменилось навсегда. Два материка, Калимдор и Восточные Королевства пострадали больше всего. И теперь, когда Король-Лич повергнут, над миром нависла новая опасность. Помимо претензий Смертокрыла на мировое господство, сами основы мира были потрясены и теперь в Плане Элементалей земли объедененные силы шаманов и друидов пытаются восстановить World Pillar, окончательное разрушение которого может привести к тому, что уже случилось с Дренором - Азерот просто развалится на куски. Им противостоят адепты Культа Сумеречного Молота, секты, по главе с магом-огром Чо’галом, поклоняющиеся Древним Богам…

   Теперь о том, как это скажется на игре. Основные изменения, которые привнесет третье дополнение, "Катаклизм” , следующие:
- кардинально будут переработаны локации в Калимдоре и Восточных Королевствах;
- максимальный уровень будет повышен до 85;
- будут введены новые локации для игроков 80-85 уровней;
- в Старом Мире (Калимдор и Восточные Королевства) будут разрешены полеты, для чего надо будет купить (недорого) навык полетов у тренеров;
- будут введены две новые расы: Воргены (Альянс) и Гоблины (Орда);
- станут возможными новые комбинации раса/класс;
- механика классов серьезно переработана (включая ветки талантов) и изменена система параметров персонажей;
- вводится новая возможность изменять параметры предметов с помощью перековки;
- в связи с тем, что произошла глобальная катастрофа, в мире появится много руин и их можно будет исследовать - появится новая профессия, археология (вторичный навык);
- значительные изменения в интерфейсе;
- улучшения графической составляющей игры;

   В кодировке патчей WoW это третье дополнение будет идти под номером (скорее всего) 4.0.5. Учитывая масштаб изменений, разработчики вводят некоторые новшества до релиза World of Warcraft: Cataclysm. В этом и состоит главная цель патча 4.0.1, который был установлен на сервера 13.10.2010. Этот патч ввел следующее:

- новая механика игровых классов;
- новая система параметров;
- перековка;
- навык полетов на скорости 310%;
- изменения в интерфейсе;
- улучшения в графике игры;

   Помимо этого патч стартует новый world event, который сюжетно подведет нас к Катаклизму. Нас ожидает Нашествие Элементалей, которое в частности выразится и в том, что в старых инстансах появятся (на какое-то время) новые боссы квестовая цепочка, связанная с Культом Сумеречного Молота. Пока в городах уже ощущаются подземные толчки, так что локальные землятрясения имеют место быть.  

   В патче 4.0.1 не было введено следующее:

- повышение левелкапа до 85-го уровня;
- новые комбинаций классов и рас;
- археология;
- возможность летать над Калимдором и Восточными Королевствами;

В общем и целом, вроде все.

Оставайтесь на линии.


Категория: Новичкам | Просмотров: 2253 | Добавил: kisasoft | Теги: WoW, Катаклизм., патч | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright KisaSoft © 2009
Создать бесплатный сайт с uCoz