О WoW всерьёз и не очень...
Суббота, 27.04.2024, 14:31
Главная » Новичкам
С некоторых пор в именах персонажей всё реже попадаються "попкадурак" и иже с ними, но многие, наверняка сталкиваються с проблемой выбора имени персонажа. 
Любимый www.mmohelper.ru предложил простенький способ в помогай нам выбрать имя.
Категория: Новичкам | Просмотров: 2969 | Добавил: kisasoft | Дата: 04.05.2011 | Комментарии (0)

Устали от проб и ошибок при перековке снаряжения? Я тоже.
Сегодня я решил предоставить вашему вниманию набирающий популярность аддон Reforgenator.


Великие Гуру Варкрафта возможно скажут "бойан", но, начинающим геймерам, я думаю аддон будет полезен. 

... Читать дальше »
Категория: Новичкам | Просмотров: 6837 | Добавил: kisasoft | Дата: 12.03.2011 | Комментарии (1)

На официальном сайте появился обзор тех изменений, которым подверлись квесты с выходом Катаклизма. Кому-то эти изменения могут показаться неважными свистелками, но лично я двумя руками приветствовал самое главное из них (на мой вгляд, конечно): подсветку имен мобов, необходимых вам для квеста.


Работа над World of Warcraft никогда не прекращается. В дополнении Cataclysm мы немного улучшили пользовательский интерфейс и создали новую технологию, которая помогает обеспечить больший эффект присутствия при выполнении заданий, облегчить доступ к ним и, что самое важное, сделать их более интересными! Скорее всего, вы уже видели эту технологию в действии во время исследования посткатаклизменного Азерота, но мы хотим обсудить с вами то, для чего эти новшества были введены и как они работают, а также послушать ваши отзывы о том, как все эти изменения повлияли на вашу игру в дополнении Cataclysm.

Итак, что новенького:
Возможность завершать и получать новые задания, не сходя с места их выполнения. Для того чтобы обеспечить более плавное развитие сюжета в некоторых сериях заданий дополнения Cataclysm, мы добавили новый элемент, который позволяет игрокам сдавать задания и принимать новые без взаимодействия с NPC, выдавшим это задание. Что это означает для игроков? Вам больше не придется бегать туда-сюда в разгар битвы (по крайней мере, слишком часто)!

Если задание можно сдать «на бегу», под миникартой появится большая кнопка, гласящая «Нажмите, чтобы ... Читать дальше »
Категория: Новичкам | Просмотров: 1714 | Добавил: kisasoft | Дата: 09.03.2011 | Комментарии (0)

Остались считанные недели до того как Азерот постигнет не совсем природный "Катаклизм” и как всем, кто следить за новостями, известно, что перестрясет не только географию двух континентов. Изменяться и уровни зон, т.е. мобы в одних станут слабее, а в других сильнее и маршруты прокачки несколько изменятся. В связи с этим, мне кажется, что имеет смысл разместить новые карты Восточных Королевств и Калимдора, а также рассказать о том, как можно будет попасть в такие новые локации как Хиджал, Вайшир, Ульдум, Дипхолм и Сумеречное нагорье. Итак, сначала Восточные Королевства. Ниже приведены две ссылки на файлы большого размера. Нажав на них вы выйдете на крупное изображение карты. Компиляция - это карта, которая сделана из новых внутриигровых карт локаций. Вторая - это схема, где дано распределение локаций по уровням.
Категория: Новичкам | Просмотров: 14371 | Добавил: kisasoft | Дата: 15.11.2010 | Комментарии (0)

Ну что же, патч 4.0.1 встал на "живые” сервера. В Стальгорне (да и в других городах) уже трясет, но лично я пока не видел неписей, которые что-то кричат и дают задание спасти мир. Очевидно, ивент будет фазированным, как в прошлый раз, и не все случится сразу. Так что будем подождать. Впрочем, игрокам и так есть чем заняться. Катаклизм нам обещают где-то через пару месяцев, но по сути он уже случился. В механике классов, ветках талантов, системе параметров (и как следствие в ювелирном деле и энчантинге). Сегодня в трейде, непривычно спокойном для "Гордунни” (говорят, поставили что-то вроде антиспама), народ вопрошал о спеках, стирающем порошке, активно торговал камнями и регулярно кто-то восклицал - "верните патч х.х.х!!!”, "вов не торт!”, "близы ;&?:%№7&!” и активно молотил по манекенам, отрабатывая новые ротации.

   "Чтоб ты жил в эпоху великих перемен” - так проклинали китайцы своих врагов. На моей памяти самый серьезный патч, менявший систему параметров и класс был патч 3.0.2, тот что перед WotLK. Но тогда убирали и прятали второстепенные параметры. Правда, я тогда не слишком сек в теорикрафтинге, но тем не менее, то что сделали близы сейчас это действительно катаклизм. Ладно, ветки талантов дело такое, тут вроде все ясно и я даже рад этому упрощению. ... Читать дальше »

Категория: Новичкам | Просмотров: 1411 | Добавил: kisasoft | Дата: 14.10.2010 | Комментарии (0)

 Исходя из того, какие вопросы я видел вчера в чат-канале, а также посмотрев статистику запросов по ключевым словам по своему блогу, создается впечатление, что далеко не все понимают, что такое патч 4.0.1, что нового он привнес в игру и как все это связано с "Катаклизмом”. Посему возникла идея сделать небольшую памятку для новичков, а также сомневающихся товарищей, которые слышали, что был звон, но не знают толком о чем он.

   Итак, ниже изложены вещи, которые помогут вам понять что к чему в текущей ситуации и вы не будете задавать вопросы, ответы на которые более осведомленные товарищи знали еще пару месяцев назад.

  Основная предпосылка: 7 декабря 2010 года выходит третье дополнение к World of Warcraft: Cataclysm. Сюжетная подоплека "Катаклизма” состоит в том, что  ... Читать дальше »

Категория: Новичкам | Просмотров: 2254 | Добавил: kisasoft | Дата: 14.10.2010 | Комментарии (0)

Многие игроки не в состоянии понять простую вещь: касты мобов в PvE надо сбивать. Любой пвпшник подтвердит мои слова: победа как на БГ, так и (в особенности!) на Арене во многом определятся искусством прерывать заклинания, прежде всего – заклинания хилов. Если хилу удастся кинуть длинный каст на игрока вражеской команды, это может переломить ход битвы. Если не удастся – ход битвы тоже изменится, но в другом направлении. Так почему же люди не в состоянии точно так же сбивать касты в PvE?

В рейдах велик соблазн подзабить на всё и понадеяться, что каст собьет кто-то другой из 25 человек. Правда, гораздо чаще возникает куда более опасная ситуация: о сбивании кастов не задумывается вообще никто, так как все считают, что с входящим дамагом справятся хилы. Это классический случай из разряда "хрен бы с этими кастами, зато какой у меня крутой ДПС!!!" Хилы, к сожалению, тоже подвержены соревновательному духу, и каждый из них старается выдать как можно больше ХПС, не задумываясь об обстановке.

Таким образом, можно обозначить две причины, по которым сбивание кастов является ключевым для выживания группы. Во-первых, вы предотвращаете входящий урон для танка или рейда. Меньше дамага – значит, меньше риск уронить игроков. Во-вторых, вы экономите ману хилов, которую тем пришлось бы потратить на исцеление лишнего дамага. Собственно, именно вторая причина привела к снижению популярности сбивания кастов: мана у современных хилов практически не кончается. На этой почве выросла простая стратегия: ДД только дамажат, а хилы только лечат. Надо признать, для большинства сражений эта стратегия работает ровно настолько, насколько компетентны ваши хилы.

Но с выходом Катаклизма всё изменится. Перед хилами вновь возникнет проблема экономии маны, а это приведет к переоценке их ценностей:

Категория: Новичкам | Просмотров: 3236 | Добавил: kisasoft | Дата: 21.09.2010 | Комментарии (0)

Что же такое День пирата? (Начало: 19-09-2010 в 02:00, Конец: 20-09-2010 в 02:00, время "по серверу") Это короткое событие в мире Варкрафта, ничего общего с "пиратками" не имеющее кстати)) , не приносящее , вообщем, больших достижений и доходов , тем кто не играет в ВоВ , а ходит туда за "аччивками, килами и лутом". )) Интересное наблюдение - таковых в русском сегменте большинство. Более досконально про День пирата можно прочитать Тут. До встречи в Пиратской бухте друзья...
Категория: Новичкам | Просмотров: 1572 | Добавил: kisasoft | Дата: 18.09.2010 | Комментарии (0)

За некоторыми персонажами в игре нужен глаз да глаз: надо наблюдать за фурболгом, которого вы сопровождаете через толпу мобов, за офф-танком, исцелением которого вы занимаетесь, за аддом, которого вы должны постоянно контролить... Проблема заключается в том, что вам часто приходится менять цели - и вот бац, в суматохе боя вы потеряли своего подопечного! Что делать? Вы начинаете перебирать цели табом, промахиваетесь, плюёте на клавиатуру и начинаете судорожно выделять нужную цель мышью...

Если подобный хаос твор ... Читать дальше »

Категория: Новичкам | Просмотров: 2615 | Добавил: kisasoft | Дата: 29.08.2010 | Комментарии (1)

Все игроки World of Warcraft томятся в ожидании «Катаклизма» виртуального, а за окнами столицы вовсю бушует катаклизм вполне реальный. Это, впрочем, не помешает мне рассказать вам о том, как добиться успеха на таком БГ, как Альтеракская долина.

Альтеракская долина - в своем роде уникальное поле боя, полностью разработанное Blizzard «с нуля» в отличие от других БГ – например, захвата флага в Ущелье Песни войны, или же контроля точек в Низине Арати. Именно поэтому оно, на мой взгляд, достойно пристального внимания. Альтерак не канет в небытие с выходом нового дополнения, и знание возможных вариантов тактик, ведущих к победе, никому не помешает.

Блиц

Для начала хочу сделать небольшое пояснение для игроков, недавно играющих в WoW, касательно того, что такое блиц. Альтеракский блиц – это победа в Альтеракской долине за время менее 6-ти минут.

Основной проблемой, которая чаще всего сводит на нет попытки успешного выполнения достиженияАльтеракский блиц, а следовательно, и быстрой победы в Альтераке, становится полная несогласованность действий игроков. Я могу припомнить не больше десятка успешных блицев, и это с учетом того, что счетчик побед в Альтеракской долине у меня уже перевалил далеко за две сотни. Но, тем не менее, многие игроки до сих пор пытаются при каждом визите на Альтерак организовать блиц-атаку на вражеского генерала.

Для того, чтобы получить значительные шансы на быструю победу, нужно помнить о том, что все члены рейда на Альтераке должны безостановочно двигаться в направлении вражеского генерала. Никто не должен отвлекаться на захват (защиту) башен и кладбищ, игроки ни в коем случае не должны вступать в бой с персонажами враждебной фракции. Рейд не должен растягиваться по всему БГ.< ... Читать дальше »

Категория: Новичкам | Просмотров: 7470 | Добавил: kisasoft | Дата: 11.08.2010 | Комментарии (1)

1 2 3 4 5 »
Copyright KisaSoft © 2009
Создать бесплатный сайт с uCoz