О WoW всерьёз и не очень...
Воскресенье, 28.04.2024, 18:38
Главная » 2010 » Январь » 25

Славяне - странный народ. Там где у иноземцев используется звучное слово "gear” мы говорим полублатное "шмот”, там где они говорят "boost” мы говорим "паровоз”. Ну да ладно, это все лирика. Теперь по сути.
   В общем случае "паровоз” это высокоуровневый персонаж в группе, который сильно облегчает жизнь в инстансе персонажам значительно более низкого уровня. В чем смысл этого? Собственно ответ на поверхности - поход в инстанс становится туристической прогулкой. Сине-зеленый 80-ник может успешно солировать в половине подземелий Запределья, не говоря уже о донжонах Старого Мира. При этом на синий BoP лут 80-ник не претендует (если речь не идет о патологической жадности), разве что на BoE "зеленку”, которую можно продать. При этом "вагоны” быстро получают экспу и прилично одеваются.
   Естественно, что "паровоз” тоже не остается в накладе. Если речь не идет о помощи со стороны согильдийцев, то "паровозу” нужно платить. Сумма зависит от уровня инстанса.
   В эпоху TBC имели место и так называемые "коммерческие рейды”. Для того чтобы приодеться в тировые вещи богатый казуал платил рейдовой гильдии сумму за место в рейде и если выпадала нужная вещь, получал ее. Стоил такой сервис 5000-7000 золота. Как сейчас с этим не знаю, но учитывая возросшую доступность рейдового контента подобные коммерческие рейды скорее всего отойдут в прошлое.
   Первый раз меня "паровозили” по Марадону, когда я был где-то 50+. С одной стороны удобно и легко. Бежишь себе за "паровозом”, а он рвет всех мобов в клочки. Через минут двадц ... Читать дальше »

Категория: Новичкам | Просмотров: 1669 | Добавил: kisasoft | Дата: 25.01.2010 | Комментарии (0)

Походы «по герам» отнимают значительную часть времени у любого игрока, даже если он давно фармит Цитадель Ледяной короны. Постоянно нужны камни (лично мне проще и веселее пробежать три-четыре героика, чем провести час с киркой на ОЛО), все кастеры гильдии мечтают о тринкете с Тираниуса, да и две эмблемы льда никогда не будут лишними.

Танки ходят по героикам чаще остальных. Во-первых, без танка гильдейские ДД будут висеть в поиске группы годами. Во-вторых, нужно одевать и обвешивать свой собственный ДД-спек. В-третьих, хороший пианист должен постоянно играть на своем инструменте.

Не знаю, как вы, а я много умирал в героиках (да и сейчас бывает). Причем, умирал в одних и тех же местах. В этом посте я соберу некую summa mortem героических подземелий, описав ключевые точки, где группа умирает чаще всего.

Крепость Утгард

Пушистый и безопасный героик. Определенные сложности могут доставить паки между первым и вторым боссом (на лестницах), но это решается выбором магов в качестве первой цели.

Ах да, перед второй фазой последнего босса загоните свою группу за колонны, чтобы они не огребли от АОЕ

Вершина Утгард
Все мы любим Скади, кто бы спорил.Сбор гарпунов для того, чтобы сбить босса с дракона, является главной причиной смертей в этом героике.

Если вы недостаточно хорошо одеты, не пытайтесь схватить всю улицу до гарпунных установок. Достаточно заставить ДД следить за тем, в какую сторону дышит Грауф, и самому выходить из АОЕ, вытаскивая оттуда пак. Ваша задача – сделать так, чтобы вся группа забежала в коридор рядом с пусковыми установками, и никто при этом не умер. Времени на воскрешение у вашего хилера не будет.

В процессе сбора паков вас не должны лечить, паладин должен сменить ауру воздаяния на ауру защиты от льда, а ханты и локи убрать своих питомцев в пассив (в пассив, а не в защиту!). Естественно, сказать об этом должны им вы.

Азжол-Неруб

Тоже очень простой и быстрый и ... Читать дальше »
Категория: Внимание! | Просмотров: 1805 | Добавил: kisasoft | Дата: 25.01.2010 | Комментарии (0)

Copyright KisaSoft © 2009
Создать бесплатный сайт с uCoz